От Луки 16:13: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «'''От Луки. Глава 16''' '''← Предыдущий стих | Следующий стих →'''...») |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" width="100%" class="wikitable sortable" | |||
!Хронологический порядок | |||
!Название суры | |||
!Количество аятов | |||
!Место откровения | |||
!Традиционный порядок | |||
|- | |||
|1 ||[[Зигота ("Аль-Алак")]] ||19 ||Мекка ||96 | |||
|- | |||
|2 ||[[Письменность ("Аль-Калам")]] ||52 ||Мекка ||68 | |||
|- | |||
|3 ||[[Закутавшийся ("Аль-Муззаммиль")]] ||20 ||Мекка ||73 | |||
|- | |||
|4 ||[[Исследователь ("Аль-Мудаббир")]] ||56 ||Мекка ||74 | |||
|- | |||
|5 ||[[Раскрытие ("Аль-Фатх")]] ||7 ||Мекка ||1 | |||
|- | |||
|6 ||[[Пальмовые Волокна ("Аль-Масад")]] ||5 ||Мекка ||111 | |||
|- | |||
|7 ||[[Скручивание ("Ат-Таквир")]] ||29 ||Мекка ||81 | |||
|- | |||
|8 ||[[Всевышний ("Аль-Аля")]] ||19 ||Мекка ||87 | |||
|- | |||
|9 ||[[Ночь ("Аль-Лейл")]] ||21 ||Мекка ||92 | |||
|- | |||
|10 ||[[Заря ("Аль-Фаджр")]] ||30 ||Мекка ||89 | |||
|- | |||
|11 ||[[Утро ("Ад-Духа")]] ||11 ||Мекка ||93 | |||
|- | |||
|12 ||[[Раскрытие ("Аль-Инширах")]] ||8 ||Мекка ||94 | |||
|- | |||
|13 ||[[Предвечернее Время ("Аль-Аср")]] ||3 ||Мекка ||103 | |||
|- | |||
|14 ||[[Скачущие ("Аль-Адийат")]] ||11 ||Мекка ||100 | |||
|- | |||
|15 ||[[Изобилие ("Аль-Каусар")]] ||3 ||Мекка ||108 | |||
|- | |||
|16 ||[[Страсть К Приумножению ("Ат-Такасур")]] ||8 ||Мекка ||102 | |||
|- | |||
|17 ||[[Мелочь ("Аль-Маун")]] ||7 ||Мекка ||107 | |||
|- | |||
|18 ||[[Неверующие ("Аль-Кафирун")]] ||6 ||Мекка ||109 | |||
|- | |||
|19 ||[[Слон ("Аль-Филь")]] ||5 ||Мекка ||105 | |||
|- | |||
|20 ||[[Рассвет ("Аль-Фаляк")]] ||5 ||Мекка ||113 | |||
|- | |||
|21 ||[[Люди ("Ан-Нас")]] ||6 ||Мекка ||114 | |||
|- | |||
|22 ||[[Очищение Веры ("Аль-Ихлас")]] ||4 ||Мекка ||112 | |||
|- | |||
|23 ||[[Звезда ("Ан-Наджм")]] ||62 ||Мекка ||53 | |||
|- | |||
|24 ||[[Нахмурился ("Абаса")]] ||42 ||Мекка ||80 | |||
|- | |||
|25 ||[[Предопределение ("Аль-Кадр")]] ||5 ||Мекка ||97 | |||
|- | |||
|26 ||[[Солнце ("Аш-Шамс")]] ||15 ||Мекка ||91 | |||
|- | |||
|27 ||[[Созвездия Зодиака ("Аль-Бурудж")]] ||22 ||Мекка ||85 | |||
|- | |||
|28 ||[[Инжир ("Ат-Тин")]] ||8 ||Мекка ||95 | |||
|- | |||
|29 ||[[Курейшиты ("Курейш")]] ||4 ||Мекка ||106 | |||
|- | |||
|30 ||[[Великое Бедствие ("Аль-Кариа")]] ||11 ||Мекка ||101 | |||
|- | |||
|31 ||[[Воскресение ("Аль-Кийама")]] ||40 ||Мекка ||75 | |||
|- | |||
|32 ||[[Хулитель ("Аль-Хумаза")]] ||9 ||Мекка ||104 | |||
|- | |||
|33 ||[[Рассылка ("Аль-Мурсалат")]] ||50 ||Мекка ||77 | |||
|- | |||
|34 ||[[Каф ("Каф")]] ||45 ||Мекка ||50 | |||
|- | |||
|35 ||[[Город ("Аль-Балад")]] ||20 ||Мекка ||90 | |||
|- | |||
|36 ||[[Пульсар ("Ат-Тарик")]] ||17 ||Мекка ||86 | |||
|- | |||
|37 ||[[Месяц ("Аль-Камар")]] ||55 ||Мекка ||54 | |||
|- | |||
|38 ||[[Сад ("Сад")]] ||88 ||Мекка ||38 | |||
|- | |||
|39 ||[[Ограды ("Аль-Араф")]] ||206 ||Мекка ||7 | |||
|- | |||
|40 ||[[Гений ("Аль-Джинн")]] ||28 ||Мекка ||72 | |||
|- | |||
|41 ||[[Йа Син ("Йа Син")]] ||83 ||Мекка ||36 | |||
|- | |||
|42 ||[[Различение ("Аль-Фуркан")]] ||77 ||Мекка ||25 | |||
|- | |||
|43 ||[[Творец ("Фатыр")]] ||45 ||Мекка ||35 | |||
|- | |||
|44 ||[[Мария ("Марьям")]] ||98 ||Мекка ||19 | |||
|- | |||
|45 ||[[Та Ха ("Та Ха")]] ||135 ||Мекка ||20 | |||
|- | |||
|46 ||[[Событие ("Аль-Вакиа")]] ||96 ||Мекка ||56 | |||
|- | |||
|47 ||[[Поэты ("Аш-Шуара")]] ||227 ||Мекка ||26 | |||
|- | |||
|48 ||[[Муравьи ("Ан-Намль")]] ||93 ||Мекка ||27 | |||
|- | |||
|49 ||[[Возмездие ("Аль-Кысос")]] ||88 ||Мекка ||28 | |||
|- | |||
|50 ||[[Пленение ("Аль-Исра")]] ||111 ||Мекка ||17 | |||
|- | |||
|51 ||[[Иона ("Йунус")]] ||109 ||Мекка ||10 | |||
|- | |||
|52 ||[[Худ ("Худ")]] ||123 ||Мекка ||11 | |||
|- | |||
|53 ||[[Иосиф ("Йусуф")]] ||111 ||Мекка ||12 | |||
|- | |||
|54 ||[[Хиджр ("Аль-Хиджр")]] ||99 ||Мекка ||15 | |||
|- | |||
|55 ||[[Скот ("Аль-Анам")]] ||165 ||Мекка ||6 | |||
|- | |||
|56 ||[[Выстроившиеся В Ряды ("Ас-Саффат")]] ||182 ||Мекка ||37 | |||
|- | |||
|57 ||[[Лукман ("Лукман")]] ||34 ||Мекка ||31 | |||
|- | |||
|58 ||[[Сава ("Саба")]] ||54 ||Мекка ||34 | |||
|- | |||
|59 ||[[Толпы ("Аз-Зумар")]] ||75 ||Мекка ||39 | |||
|- | |||
|60 ||[[Прощающий ("Гафир")]] ||85 ||Мекка ||40 | |||
|- | |||
|61 ||[[Разъяснены ("Фуссылат")]] ||54 ||Мекка ||41 | |||
|- | |||
|62 ||[[Совет ("Аш-Шура")]] ||53 ||Мекка ||42 | |||
|- | |||
|63 ||[[Украшения ("Аз-Зухруф")]] ||89 ||Мекка ||43 | |||
|- | |||
|64 ||[[Дым ("Ад-Духан")]] ||59 ||Мекка ||44 | |||
|- | |||
|65 ||[[Коленопреклоненные ("Аль-Джасийа")]] ||37 ||Мекка ||45 | |||
|- | |||
|66 ||[[Барханы ("Аль-Ахкаф")]] ||35 ||Мекка ||46 | |||
|- | |||
|67 ||[[Рассеивающие Прах ("Аз-Зарийат")]] ||60 ||Мекка ||51 | |||
|- | |||
|68 ||[[Покрывающее ("Аль-Гашийа")]] ||26 ||Мекка ||88 | |||
|- | |||
|69 ||[[Пещера ("Аль-Кахф")]] ||110 ||Мекка ||18 | |||
|- | |||
|70 ||[[Ступени ("Аль-Мааридж")]] ||128 ||Мекка ||16 | |||
|- | |||
|71 ||[[Ной ("Нух")]] ||28 ||Мекка ||71 | |||
|- | |||
|72 ||[[Авраам ("Ибрахим")]] ||52 ||Мекка ||14 | |||
|- | |||
|73 ||[[Пророки ("Аль-Анбийа")]] ||112 ||Мекка ||21 | |||
|- | |||
|74 ||[[Верующие ("Аль-Муминун")]] ||118 ||Мекка ||23 | |||
|- | |||
|75 ||[[Циклично обращающиеся ("Аль-Саджидина")]] ||30 ||Мекка ||32 | |||
|- | |||
|76 ||[[Гора ("Ат-Тур")]] ||49 ||Мекка ||52 | |||
|- | |||
|77 ||[[Власть ("Аль-Мульк")]] ||30 ||Мекка ||67 | |||
|- | |||
|78 ||[[Неминуемое ("Аль-Хакка")]] ||52 ||Мекка ||69 | |||
|- | |||
|79 ||[[Ступени ("Аль-Мааридж")]] ||44 ||Мекка ||70 | |||
|- | |||
|80 ||[[Весть ("Ан-Наба")]] ||40 ||Мекка ||78 | |||
|- | |||
|81 ||[[Исторгающие ("Ан-Назиат")]] ||46 ||Мекка ||79 | |||
|- | |||
|82 ||[[Раскалывание ("Аль-Инфитар")]] ||19 ||Мекка ||82 | |||
|- | |||
|83 ||[[Разверзнется ("Аль-Иншикак")]] ||25 ||Мекка ||84 | |||
|- | |||
|84 ||[[Римляне ("Ар-Рум")]] ||60 ||Мекка ||30 | |||
|- | |||
|85 ||[[Паук ("Аль-Анкабут")]] ||69 ||Мекка ||29 | |||
|- | |||
|86 ||[[Обвешивающие ("Аль-Мутаффифин")]] ||36 ||Мекка ||83 | |||
|- | |||
|87 ||[[Корова ("Аль-Бакара")]] ||286 ||Медина ||2 | |||
|- | |||
|88 ||[[Трофеи ("Аль-Анфаль")]] ||75 ||Медина ||8 | |||
|- | |||
|89 ||[[Род Имрана ("Али-Имран")]] ||200 ||Медина ||3 | |||
|- | |||
|90 ||[[Союзники ("Аль-Ахзаб")]] ||73 ||Медина ||33 | |||
|- | |||
|91 ||[[Испытуемая ("Аль-Мумтахана")]] ||13 ||Медина ||60 | |||
|- | |||
|92 ||[[Женщины ("Ан-Ниса")]] ||176 ||Медина ||4 | |||
|- | |||
|93 ||[[Сотрясение ("Аз-Залзала")]] ||8 ||Медина ||99 | |||
|- | |||
|94 ||[[Железо ("Аль-Хадид")]] ||29 ||Медина ||57 | |||
|- | |||
|95 ||[[Мухаммад ("Мухаммад")]] ||38 ||Медина ||47 | |||
|- | |||
|96 ||[[Гром ("Ар-Раад")]] ||43 ||Медина ||13 | |||
|- | |||
|97 ||[[Милостивый ("Ар-Рахман")]] ||78 ||Медина ||55 | |||
|- | |||
|98 ||[[Человек ("Аль-Инсан")]] ||31 ||Медина ||76 | |||
|- | |||
|99 ||[[Развод ("Ат-Талак")]] ||12 ||Медина ||65 | |||
|- | |||
|100 ||[[Ясное Знамение ("Аль-Беййина")]] ||8 ||Медина ||98 | |||
|- | |||
|101 ||[[Сбор ("Аль-Хашр")]] ||24 ||Медина ||59 | |||
|- | |||
|102 ||[[Свет ("Аль-Нур")]] ||64 ||Медина ||24 | |||
|- | |||
|103 ||[[Паломничество ("Аль-Хаджж")]] ||78 ||Медина ||22 | |||
|- | |||
|104 ||[[Лицемеры ("Аль-Мунафикун")]] ||11 ||Медина ||63 | |||
|- | |||
|105 ||[[Препирающаяся ("Аль-Муджадила")]] ||22 ||Медина ||58 | |||
|- | |||
|106 ||[[Комнаты ("Аль-Худжурат")]] ||18 ||Медина ||49 | |||
|- | |||
|107 ||[[Запрещение ("Ат-Тахрим")]] ||12 ||Медина ||66 | |||
|- | |||
|108 ||[[Взаимное Обделение ("Аль-Тагабун")]] ||18 ||Медина ||64 | |||
|- | |||
|109 ||[[Ряды ("Ас-Сафф")]] ||14 ||Медина ||61 | |||
|- | |||
|110 ||[[Собрание ("Аль-Джумуа")]] ||11 ||Медина ||62 | |||
|- | |||
|111 ||[[Победа ("Аль-Фатх")]] ||29 ||Медина ||48 | |||
|- | |||
|112 ||[[Трапеза ("Аль-Маида")]] ||120 ||Медина ||5 | |||
|- | |||
|113 ||[[Покаяние ("Ат-Тауба")]] ||129 ||Медина ||9 | |||
|- | |||
|114 ||[[Помощь ("Ан-Наср")]] («Помощь») ||3 ||Медина ||110 | |||
|} |