7:82: различия между версиями
Silent (обсуждение | вклад) |
Silent (обсуждение | вклад) |
||
Строка 6: | Строка 6: | ||
'''([[7:82]]) И [[Ма мест|то, что]] [[Быть|было]] [[Реагировать|ответом]] его [[народ]]а, [[Илля|лишь]] [[говорить]]: «[[выход|Прогоните]] [[Хум|их]] из вашего [[Город корьятин|города]]. Воистину, эти [[Человек|люди]] (''хотят'') [[Тахарат|очиститься]]».''' | '''([[7:82]]) И [[Ма мест|то, что]] [[Быть|было]] [[Реагировать|ответом]] его [[народ]]а, [[Илля|лишь]] [[говорить]]: «[[выход|Прогоните]] [[Хум|их]] из вашего [[Город корьятин|города]]. Воистину, эти [[Человек|люди]] (''хотят'') [[Тахарат|очиститься]]».''' | ||
{| class="wikitable" | |||
|'''И''' | |||
|'''то, что''' | |||
|'''было''' | |||
|'''ответом''' | |||
|'''его народа''' | |||
|'''лишь''' | |||
| | |||
|'''говорить''' | |||
|- | |||
|وَ | |||
|مَا | |||
|كَانَ | |||
|جَوَابَ | |||
|قَوْمِهِ | |||
|إِلاَّ | |||
|أَن | |||
|قَالُواْ | |||
|} | |||
==Перевод Крачковского== | ==Перевод Крачковского== |
Версия 17:06, 28 декабря 2022
← Предыдущий аят | Следующий аят →
Гиперактивный перевод ВикиКоран
(7:82) И то, что было ответом его народа, лишь говорить: «Прогоните их из вашего города. Воистину, эти люди (хотят) очиститься».
И | то, что | было | ответом | его народа | лишь | говорить | |
وَ | مَا | كَانَ | جَوَابَ | قَوْمِهِ | إِلاَّ | أَن | قَالُواْ |
Перевод Крачковского
(7:82) Ответом его народа было только то, что они сказали: "Изведите их из вашего селения; ведь они - люди, стремящиеся к чистоте!"
Перевод Кулиева
(7:82) В ответ его народ лишь сказал: "Прогоните их из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься".
Текст на арабском
(7:82) وَمَا كَانَ جَوَابَ قَوْمِهِ إِلاَّ أَن قَالُواْ أَخْرِجُوهُم مِّن قَرْيَتِكُمْ إِنَّهُمْ أُنَاسٌ يَتَطَهَّرُونَ
Лего концепт
1. Сравнить выражение, слово, словоформу «пример» из (11:11), с выражением, словом, словоформой «пример» из (11:11).
2. Сравнить выражение, слово, словоформу «пример» из (11:11), с выражением, словом, словоформой «пример» из (11:11).
Теги
Lego, Лего концепт, Грамматика,